В Архангельской области полиция в детском саду опросила шестилетнюю девочку о пикете ее бабушки

0
19

Людмила Александрова во время пикета   В Архангельской области полиция в детском саду опросила шестилетнюю девочку о пикете ее бабушки

В Коряжме Архангельской области полиция в детском саду в отсутствие законных представителей опросила шестилетнюю девочку из-за одиночного пикета ее бабушки Людмилы Александровой, пишет Sota со ссылкой на Александрову.

По ее словам, 10 декабря она вместе с внучкой увидела возле торгового центра "Виконда" одиночный пикет в знак протеста против строительства возле города мусоросортировочного комплекса. Людмила Александрова попросила у участницы пикета плакат и попросила внучку сфотографировать ее с ним. Через два дня активистка выложила фото во "ВКонтакте" и рассказала об акции.

Сотрудники полиции 16 декабря подкараулили Людмилу на улице и предложили проехать в отделение, но она отказалась. Тогда ее попросили прийти в отделение 19 декабря. На нее составили протокол за организацию публичного мероприятия без подачи уведомления (часть 2 статьи 20.2 КоАП).

Суд оштрафовал ее на 20 тысяч рублей. В материалах дела имелась видеозапись с камеры наружного наблюдения. "Там видно, что человек стоит один с плакатом, никакой массовости там нет", – говорила активистка.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

В Петербурге на школьницу составили протокол из-за надписи "Убийцы, вы сами его разбомбили" на сердечке "Мариуполь"

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь