«Манчестер Сити» упустил победу над «Лейпцигом» в 1/8 финале Лиги чемпионов

Кампанию первого раунда плей-офф в Лиге чемпионов закрывала игра между «Лейпцигом» и «Манчестер Сити», которая состоялась 22 февраля.

0
19

Ожидалось, что «Манчестер Сити» докажет свой статус фаворита и сможет одержать верх, но все пошло не по плану Хосепа Гвардиолы. Лигочемпионские поединки доступны для клиентов разных букмекерских компаний, например, в Bet365, узнать больше о которой можно на сайте «РБ».

Первый тайм прошел под эгидой тотальной доминации со стороны футболистов английского клуба. «Горожане» совершенно ничего не давали сделать своему сопернику – первый удар от футболистов «Лейпцига» был нанесен на последних секундах первого тайма. «Сити» же долго не удавалось конвертировать свои старания в забитый мяч, но это случилось на 27-й минуте после изумительной комбинации между Гриллишем и Гюндоганом, а автором мяча стал Рияд Марез. С таким счет первая половина матча и была завершена.

Во втором тайме картина резко поменялась – «Лейпциг» завладел мячом, стал больше атаковать позиционно и заставил «Сити» отодвинуться от своих ворот. Игра шла без каких-либо серьезных продвижений к воротам, но на 70-й минуте Йошко Гвардиол совершил нечеловечески высокий прыжок в штрафной соперника на угловом и сравнял счет прекрасным ударом головой – 1:1. Интересно, что дальше команды решили отказаться от атакующей игры – «Сити» взял мяч под контроль и просто доигрывал матч, немецкий коллектив такая ситуация тоже устроила. 1:1 и много вопросов перед ответной игрой.