Аппетитом можно управлять при помощи цвета посуды: эксперты раскрыли лайфхаки

0
57

Подробности сообщает КавПолит, ссылаясь на «ТСН».

Цвета имеют эмоциональные и психологические ассоциации, которые могут влиять на наше питание. Например, цвет красный может ассоциироваться с энергией и стимулировать аппетит, в то время как цвет синий может иметь успокаивающий эффект и снижать аппетит. Оттенки желтого и оранжевого цвета связываются с теплом и уютом, и могут стимулировать аппетит. Исследования показывают, что выбор цвета посуды может влиять на восприятие вкуса и размер порции пищи.

Используйте красную или оранжевую посуду: если вы хотите улучшить свой аппетит, выберите посуду красного или оранжевого цвета. Эти цвета ассоциируются с энергией и теплотой, и могут помочь вам насладиться приемом пищи.

Избегайте синей посуды: если вы хотите снизить свой аппетит или контролировать порции, избегайте использования синей посуды. Синий цвет может иметь успокаивающий эффект и помочь вам снизить желание переедать.

Играйте с цветовыми акцентами: используйте цветовые акценты в декоре стола или сервировочной посуде, чтобы создать интересный и аппетитный вид блюда

Улучшите настроение цветом: яркие и живые цвета могут поднять настроение и создать положительную атмосферу во время приема пищи. Разнообразие цветов на столе или посуде может добавить радости и стимулировать ваш аппетит.

Используйте белую посуду для здорового питания: Белый цвет ассоциируется с чистотой и свежестью. Использование белой посуды может помочь вам ориентироваться на здоровые продукты, такие как свежие фрукты и овощи, и стимулировать более здоровые пищевые выборы.

Индивидуальные предпочтения: важно помнить, что каждый человек уникален, и цветовые предпочтения могут различаться. Некоторые люди могут положительно реагировать на определенные цвета, в то время как для других они могут быть неактуальны. Поэтому экспериментируйте и обратите внимание на свои собственные предпочтения и реакции на цвета.

Читайте также, ученые выделили 4 секрета долголетия японцев: ими может воспользоваться почти каждый.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь