Секонд-хенд хорош не для всего: эксперты назвали вещи, которые опасно покупать

0
100

Об этом сообщает КавПолит, ссылаясь на «Факты и комментарии».

Вряд ли у кого-то есть желание приобретать использованные белье и бюстгальтеры. Это не только неприятно, но и крайне небезопасно с гигиенической точки зрения. Поэтому в секонд-хендах нужно воздержаться от покупки: трусов, бюстгальтеров, купальников, носков, чулок и колготок.

Также не рекомендуется покупать термобелье, так как все, что тесно прилегает к телу, должно быть новым.

Головные уборы в секонд-хенде могут хранить в себе остатки перхоти людей, которые их носили раньше. Это может быть не только неприятно, но и не совсем безопасно с точки зрения гигиены, так как некоторые инфекции могут передаваться через кожу головы. Кроме того, головные уборы могут содержать вши, которые способны передаваться через примерку.

Спортивная одежда, даже если она была качественной, то быстро изнашивается при активном использовании. Она может потерять свои свойства и привлекательный вид. Кроме того, эта одежда может сильно впитывать пот и оставаться грязной и запахнувшей после стирки.

Вещи из шерсти, продаваемые в секонд-хенде, могут быть капризными и требовать особого ухода и хранения. Однако, в магазинах подобного типа могут игнорировать правила особого ухода за шерстяными вещами. Это может привести к потере привлекательного внешнего вида и структуры вещи, что значительно ухудшит ее эффект согревания.

Нередко при дезинфекции верхней одежды сбивается утеплитель. В результате греть такая одежда уже не будет, что делает ее покупку бесполезной. Кроме того, верхняя одежда может сохранять запах секонд-хенда, который будет не очень приятным на носителе.

Мягкие игрушки, продаваемые в секонд-хенде, могут содержать много пыли и даже клопов. Кроме того, такие игрушки могут обрабатываться химикатами, которые повышают риск аллергических реакций.

Напомним, почему нельзя есть с ножа: объяснение народной приметы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь