Холодильники с системой No Frost в Киеве: их преимущества

Холодильники с системой No Frost в Киеве: их преимущества

0
25

Каждый раз, когда мы открываем холодильник, внутрь попадает воздух, который содержит пар и влагу. Со временем на стенках образуется тонкая ледяная корка. Когда ее толщина начинает превышать два миллиметра, страдает функциональность техники. Холодильник приходится размораживать. Это не самое приятное занятие. Дабы избежать подобных проблем была разработана система No Frost.

No Frost против капельной разморозки Direct Cool

Более доступными в ценовом плане являются холодильники с капельной системой. Лишняя влага из воздуха конденсируется, а затем стекает по задней стенке в поддон. Такая система не идеальна, поскольку, как минимум, дважды в год холодильник приходится отключать от сети и размораживать. К тому же, из-за образования инея на стенках и вентиляционных отверстиях возрастает риск появления неприятных запахов и образования плесени.

Альтернативой является инновационная система сухой заморозки No Frost. Если вам необходимо купить холодильник в Киеве, технологией No Frost оснащены не только дорогие модели производства Samsung или LG. Имеются и вполне доступные по цене варианты от таких брендов, как Ardesto, Whirlpool, Beko, Bosch и других. В чем же особенности данной технологии:

  • устранение влаги осуществляется по принципу испарения;
  • кулер поддерживает постоянную циркуляцию холодного воздуха;
  • конденсация происходит в охлаждающем испарителе, который обычно находится между морозилкой и холодильной камерой;
  • влага конденсируется на змеевике, а затем включается нагревательный элемент и происходит испарение во внешнюю среду.

Таким образом, внутри морозильной и холодильной камеры циркулирует сухой и холодный воздух. Это оптимальные условия для хранения различных продуктов – от рыбы и мяса, до овощей и фруктов. Появление ледяной корки возможно и в холодильниках с No Frost. Но они также оснащены функцией автоматической разморозки, соответственно, ручная разморозка не требуется.

Ключевые преимущества холодильников No Frost

Ноу Фрост – более прогрессивная система по сравнению с капельной. Таким холодильникам требуется минимум обслуживания. Имеются и другие важные достоинства:

  1. Длительный срок службы, так как слой инея на стенках не влияет на эффективность работы агрегатов и не ухудшает изоляционные свойства;
  2. Более компактные габариты, поскольку отпадает необходимость в дренажной системе для отвода влаги. Также производитель имеет возможность использовать более тонкую изоляцию стенок;
  3. Нивелируются перепады температуры, которые возникают при частом открывании и закрывании дверей. Холодные потоки равномерно обдувают все камеры и полки после закрытия дверцы;
  4. В условиях низкой влажности продукты лучше и дольше сохраняются.
vPqrzXN6OxFZseKQu0LvY6alyXB9ExFdj7khOtLkCQgykpk48apBfb_dizLo9e5397tPsF0NhEcMoyym_089tK5KCBgPkWXtZD6p2ARzYEnj54TlgaFzTCYgIu0gNvVx6SezNyKX7TTgS5yyJTvGqEzO_FXVKVKdcGAwiSBUvFGmK-FCVHQWChK_vLveQA

Производители предлагают и другие функции, например контроля влажности или быстрой заморозки, которые могут быть только в холодильниках с Ноу Фрост. В целом, это отличный выбор для активных и целеустремленных людей, которые ценят свое время и отдают предпочтение практичной и функциональной технике.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь