Верняев после возвращения завоевал «золото» на Кубке мирового вызова

0
35

Верняев после возвращения завоевал «золото» на Кубке мирового вызова Верняев после возвращения завоевал "золото" на Кубке мирового вызова

Украинский гимнаст Олег Верняев завоевал «золото» в упражнениях на параллельных брусьях на этапе Кубка мирового вызова в турецком Мерсине, сообщили в воскресенье в НОК Украины, пишет .

Олег Верняев к «серебру» на коне добавил «золото» на коронном приборе, выполнив комбинацию в финале на оценку 15.000 и на 0,250 балла опередив серебряного призера, товарища по команде Назара Чепурного.

Ранее сегодня Верняев принес Украине первую медаль после возвращения, последовавшего за сокращением срока дисквалификации.

В июле 2021 года украинского гимнаста Олега Верняева дисквалифицировали на 4 года за допинг.

В марте Верняев сообщил, что ему вдвое сократили срок дисквалификации.

Олег Верняев является олимпийским чемпионом 2016 года, чемпионом мира по спортивной гимнастике.