Украинские спортсмены завоевали три награды на соревнованиях Мирового легкоатлетического тура

0
66

Украинские спортсмены завоевали три награды на соревнованиях Мирового легкоатлетического тура Украинские спортсмены завоевали три награды на соревнованиях Мирового легкоатлетического тура

фотогалерея

Украинские спортсмены завоевали три награды на соревнованиях Мирового легкоатлетического континентального тура. Об этом пишет со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

Так, Ирина Геращенко взошла на третью ступеньку пьедестала турнира категории «Gold» «Paavo Nurmi Games» в финском городе Турку. При этом, украинская прыгунья в высоту повторила свой лучший результат в текущем сезоне – 1.94 м.

Кроме того, две медали появились в активе украинских представителей на соревнованиях категории «Bronze» в чешском городе Кладно.

Так, Юлия Чумаченко стала победительницей в секторе для прыжков в высоту с результатом 1.86 м. Владимир Мысливчук занял третье место, метнув молот на 73.65 м.

Украинские спортсмены завоевали две медали на этапе Кубка Европы по скалолазанию, который проходил в австрийском Инсбруке.