В Испании задержали четырех подозреваемых в вывешивании чучела игрока «Реала» Жуниора

0
243

В Испании задержали четырех подозреваемых в вывешивании чучела игрока «Реала» Жуниора В Испании задержали четырех подозреваемых в вывешивании чучела игрока "Реала" Жуниора

Испанская полиция задержала четырех подозреваемых в вывешивании чучела игрока испанского футбольного клуба «Реала» Винисиуса Жуниура на шоссе в Мадриде в январе 2023 года. Об этом пишет , ссылаясь на CNN.

«Трое из задержанных являются активными членами радикальной фан-группы футбольного клуба из Мадрида… Расследование, проведенное полицией с помощью собранных доказательств, свидетелей и цифровых исследований с открытым кодом, среди прочего, привело к идентификации четырех мужчин, подозреваемых в преступлении», – говорится в заявлении полиции.

Правоохранители добавили, что трех болельщиков, принадлежащих к ультрагруппе, ранее идентифицировали на матчах с «высоким риском», в попытках полиции подавить насилие в спорте.

Отмечается, что инцидент произошёл в столице Испании возле тренировочного центра «Реала» перед четвертьфинальным матчем Кубка Испании против «Атлетико» 26 января. Чучело футболиста было одето в футболку Реала с именем Винисиуса и номером 20 на спине. Рядом с ним висел баннер с надписью: «Мадрид ненавидит Реал».

Аресты произошли через два дня после последнего случая расовых оскорблений против бразильского форварда в игре чемпионата Испании против Валенсии.

Аргентинский футболист Лионель Месси будет играть в следующем сезоне в Саудовской Аравии по «большому» соглашению. Ранее клуб ПСЖ отстранил футболиста за несанкционированную поездку в Саудовскую Аравию, где он является послом туризма.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь