Украина завоевала 28 наград по парапауэрлифтингу на Кубке мира

0
112

Украина завоевала 28 наград по парапауэрлифтингу на Кубке мира Украина завоевала 28 наград по парапауэрлифтингу на Кубке мира

фотогалерея

Сборная Украины завоевала 28 наград на Кубке мира по парапауэрлифтингу. Об этом пишет со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

28 наград, из которых 17 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых завоевала паралимпийская сборная Украины на Кубке мира по парапауэрлифтингу, который завершился в столице Грузии Тбилиси.

Наталья Олейник установила европейский рекорд в весовой категории до 86 кг. Спортсменка из Луганщины покорила вес 143 кг.

Отмечается, что в соревнованиях приняли участие 108 атлетов из 24 стран мира, Украину представляли 11 спортсменов.

Украинский гимнаст Илья Ковтун выиграл в двух видах общего зачета Кубка мира-2023.