Украина впервые за 8 лет завоевала медаль юниорского ЧМ по фигурному катанию

0
48

Украина впервые за 8 лет завоевала медаль юниорского ЧМ по фигурному катанию Украина впервые за 8 лет завоевала медаль юниорского ЧМ по фигурному катанию

Украинские фигуристы Виолетта Серова и Иван Хобта стали бронзовыми призерами юниорского чемпионата мира по фигурному катанию в канадском Калгари, пишет со ссылкой на информацию НОК Украины.

«На третью ступеньку пmедестала юниорского чемпионата мира по фигурному катанию в канадском Калгари взошли по итогам соревнований спортивных пар украинцы Виолетта Серова / Иван Хобта», — говорится в сообщении.

Подопечные Филиппа Залевского занимали четвертое место после первого дня, но чисто откатав произвольную программу сумели подняться на одну позицию и добыли бронзу, которая стала первой в их карьере и первой для Украины наградой на юниорских чемпионатах мира с 2015 года, когда так же третьим стал украинский танцевальный дуэт Александра Назарова и Максим Никитин.

Как указано, Виолетта и Иван при этом побили три личных рекорда – в короткой, в произвольной и по сумме двух программ, которая составила 159,39.

НОК показал видео произвольной программы спортивной пары Виолетта Серова / Иван Хобта, которая принесла им и Украине бронзу юниорского чемпионата мира по фигурному катанию, проходящего в канадском Калгари.