Если спортсменов рф допустят к Олимпиаде, вопрос времени, когда россия заставит их подыграть пропаганде войны – Зеленский.

0
22

Если спортсменов рф допустят к Олимпиаде, вопрос времени, когда россия заставит их подыграть пропаганде войны – Зеленский. Если спортсменов рф допустят к Олимпиаде, вопрос времени, когда россия заставит их подыграть пропаганде войны – Зеленский.

Если русских спортсменов допустят к Олимпийским играм, только вопрос времени, когда россия заставит их подыграть пропаганде войны. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский во время обращения к участникам виртуального саммита министров спорта государств-партнеров, передает .

«Мы знаем, что многие российские атлеты связаны со спортивными клубами русской армии и силовых структур. В частности, спортсмены, претендовавшие на участие в чемпионатах и Олимпийских играх. Мы знаем, что многие российские спортсмены имеют военное или другое специальное звание», — сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что Украина знает, что россия пытается использовать для пропаганды войны любое внимание мира к россиянам.

«Если, не дай Бог, олимпийские принципы будут разрушены и российских спортсменов допустят к каким-либо соревнованиям или Олимпийским играм, только вопрос времени, когда государство-террорист заставит их подыграть пропаганде войны», — добавил Зеленский.

МОК опубликовал заявление, в котором предположили, что россияне и белорусы смогут выступить на Олимпиаде в Париже под нейтральным флагом.

Позже МОК прокомментировал возможный допуск российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям. В организации отметили, что выступление под нейтральным флагом хорошо зарекомендовало себя.

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт заявлял, что Украина может отказаться от участия в Олимпиаде-2024, которая должна проходить в Париже, через допуск к соревнованиям российских и белорусских спортсменов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь