СБУ нанесла удар по преступной группировке в Полтавской области: пойман криминальный авторитет

Двое активных членов преступной группировки были задержаны сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ). Фигуранты столкнулись с возможным лишением свободы на срок до 12 лет.

0
133

О громком задержании сообщает КавПолит, ссылаясь на сообщение СБУ.

В городе Кременчуге была нейтрализована банда, которая не только терроризировала местных жителей, но и вынуждала предпринимателей выплачивать несуществующие долги. Деятельность этой преступной группировки контролировал известный криминальный авторитет по кличке «Москва», который был хорошо известен в регионе.

Ранее этот преступный авторитет уже привлекался к ответственности за совершение серьезных преступлений и находился под пристальным наблюдением в колонии, где отбывал свое наказание.

Сотрудники СБУ собрали доказательства того, что у местного предпринимателя вымогали 30 тысяч долларов в качестве несуществующего долга. Фигуранты постоянно оказывали психологическое давление на мужчину и его семью, угрожая им физической расправой. В конечном итоге, они силой отобрали автомобиль у жены пострадавшего, принимая его как «уплату за долг».

В результате обысков, проведенных по адресам проживания фигурантов, было обнаружено значительное количество наличных денег, полученных от потерпевшего, а также три автомобиля, включая автомобиль, угнанный у жены предпринимателя. Кроме того, были найдены записи черной бухгалтерии, долговые расписки и оружие.

Задержанным было предъявлено обвинение, ведется расследование с целью привлечения к ответственности всех лиц, причастных к преступной деятельности группировки, особенно ее координатора. Фигурантам грозит до 12 лет лишения свободы.

Читайте также, в РФ заявили о кульминации контрнаступления ВСУ: в МО РФ озвучили свою версию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь