Песков брезгливо отозвался о доносчиках в РФ, поддержавших Путина

0
271

Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал «отвратительными» ставшие популярными в России доносы.

С 24 февраля 2022 года Россия стремительно скатывается в эпоху доносов, репрессий и изоляции. Более чем за 20 лет правления экс-работник КГБ Владимир Путин научил своих сограждан «стучать» даже на собственных родственников, пожилых, «сдавать» подростков за «неправильные» цвета одежды, радоваться войне, а убийц называть «героями».

Тем не менее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков считает людей, которые полностью разделяют идеологию его начальника «отвратительными».

«Что касается доносов, то это как было всегда отвратительным, так есть, и, я надеюсь, так будет», — ответил Песков на вопрос, как он относится к многочисленным доносам, в частности на актера Данилу Козловского.

Стоит отметить, что заявление в Генпрокуратуру РФ на Козловского написал глава «Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией» Виталий Бородин. Он считает преступлением поездку актера в США и требует выяснить, что Козловский будет рассказывать своим зрителям со сцены после возвращения из Штатов.

К слову, на счету этого человека несколько доносов на людей, которых он считает противниками режима Путина. В частности, он просил завести дело на актрису Лию Ахеджакову по статье о госизмене, а певицу Аллу Пугачеву проверить из-за возможного финансирования ВСУ.

Козловский уже опроверг все подозрения: он все еще остается в РФ и продолжает выступать в Санкт-Петербурге. В США у него действительно живет ребенок, которого он хочет видеть как отец.

Ранее фамилия Пескова всплыла в СМИ из-зазаявленияЕвгения Пригожина об участии сына пресс-секретаря Путина в войне против Украины. Николай Чоулз якобы воевал в составе ЧВК «Вагнер».

Позже выяснилось, чтолегенда«повара Путина» не выдерживает никакой критики и разбивается при первой проверке фактов.

Пропаганда, конечно,попыталасьотбелить имидж Пескова, но только усугубила ситуацию.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь