​»Как можно быстрее остановить», — Гундяев, благословляющий оккупантов на войну, просит о мире

0
230

Патриарх РПЦ Кирилл Гундяев в ходе Пасхального богослужения заговорил о необходимости прекратить войну.

Путинский режим перед большим украинским контрнаступлением резко поменял риторику и теперь «топит» за прекращение войны. В Пасхальное богослужение патриарх Русской православной церкви (РПЦ) Кирилл Гундяев неожиданно начал призывать к миру.

Его «молитву» транслировали российские государственные телеканалы, передает Диалог.UA.

Гундяев «забыл», о том, как последний год благословлял российских солдат на агрессию против Украины, оправдывал убийства и разрушения украинских городов и сел. Теперь он резко переквалифицировался в «миротворца».

Слово «война» он произнести не решился, называя происходящее «тяжелыми событиями», «междоусобной бранью» и «конфликтом».

«Мы должны (…) сделать все, чтобы как можно быстрее этот конфликт остановился, чтобы мир и совместная добрая жизнь, братские отношения вновь соединяли крепко-накрепко наши народы… Да хранит Господь страны наши, да укрепит мир и любовь в отношениях с нами», — заявил глава РПЦ.

При этом он украинцев и россиян называл то «братскими народами», то «единым народом».

Его заявление прокомментировал известный российский политолог Андрей Пионтковский. Он уверен, что Гундяев отрабатывает новую методичку Кремля, который проиграл войну, и ему срочно нужно прекратить боевые действия.

«Матерый военный преступник Гундяев знает настроения в бункере и вбрасывает хитро*опый темничек: остановить междоусобную брань», — написал Пионтковский вTwitter.

Отметим, что РПЦ и лично Гундяев сыграли огромную роль в разжигании ненависти и агрессии. Лично патриарх благословлял российских оккупантов на убийства украинцев, обещая солдатам Путина рай в случае смерти.

Ранее поп РПЦ публично призвал выжигать «Солнцепеками» украинцев.

Кроме того, в РПЦ дали наставление солдатам, как с молитвой на устах бить по украинцам из РСЗО «Град».

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь