Свитан «поспорил» с Гиркиным на тему «выгоды» от затяжной войны самой Украине

0
264

Полковник запаса ВСУ Роман Свитан опроверг слова российского преступника Гиркина о том, что Украине выгодна затяжная война.

Украинский офицер Роман Свитан привел аргументы в пользу того, что длительные боевые действия приведут к печальным последствиям для обеих сторон военного конфликта. Военный эксперт напомнил, что урон экономике от затрат на войну наносится критичный, и если у нас хотя бы есть союзники, которые помогают и поддерживают, то Россия в этом смысле находится в патовой ситуации, потому что остается один на один со своими проблемами.

Интервью Романа Свитана для «24 канала» можно посмотреть наYouTube.

Телеведущий процитировал слова бывшего полевого командира «ДНР» Игоря Гиркина, который заявляет, что Украина сможет истощить РФ путем ведения затяжной войны, благодаря чему путинский режим падет. Из чего следует, что не России выгодно, чтобы военный конфликт длился как можно дольше, а самой Украине

В ответ на это Роман Свитан заверил в обратном: «Никому не выгодно. Любая затяжка войны переводит экономику войны в рецессию, в мощную, тяжелую рецессию, из которой выбраться одной уже практически невозможно».

Полковник ВСУ назвал главное преимущество Украины перед РФ в войне, которое способно смягчить последствия затяжной войны: «Просто у нас есть наши партнеры, больше 50 стран, которые нам в этом помогают, а у россиян только пока четверо: Беларусь, которая сама, как якорь, тянет на дно уже Россию; Иран, у которого в ближайшее время будут очень большие проблемы из-за ядерного соперничества с Израилем на своем театре военных действий; Северная Корея, а там вообще проблема, где найти лишний колосок риса. Остается Китай, но Китай по экономике завязан с теми странами, которые помогают нам, поэтому они эти связки терять не будут. Я думаю, что Россия останется одна в этом смысле».

РанееСвитан задал вопрос конкретным политикам по срокам деоккупации Крыма.

ТакжеСвитанобъяснил, может ли повлиять на контрнаступление ВСУ утечка информации.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь