Си Цзиньпин в Москве – первые кадры лидера Китая в РФ

0
79

Путин и Си Цзиньпин так или иначе будут обсуждать китайский план мирного урегулирования по Украине, анонсировал Песков.

Сегодня, 20 марта, в Москву прибыл лидер Китая Си Цзиньпин с делегацией. Онстанет первым мировым лидером, который встретится с Путиным после того, как суд в Гааге выдал ордер на его арест.

Глава КНР уже спустился с трапа своего самолета в аэропорту Внуково.

Тelegram-канал»Украина 365″публикуетпервые кадры.

По данным трекера Flightradar, за полетом китайского лидера следили почти 90 тыс. человек. В московском аэропорту собрались толпы российских и китайских журналистов.

Спикер Кремля Дмитрий Песков объявил, что встреча его хозяина с Циньпином начнется ориентировочно в 16:30 по мск и онитак или иначе будут обсуждать китайский план мирного урегулирования по Украине.

На вторник намечены переговоры с Си Цзиньпином в узком и в расширенном составе, подписание документов и заявления для СМИ.

Тем временем МИД Китая впервые прокомментировал ордер на арест Путина. Там говорят, что Международный уголовный суд долженпризвал «уважать иммунитет» российского президента.

Представитель МИД Китая Ван Вэньбинь подчеркнул, что КНР будет «продолжать играть справедливую роль в украинском кризисе».

Ранее Си Цзиньпин высказался о событиях в Украине, но для него это не война.

Напомним, Орест Сохар считает, чтоПекин планирует усилить политическую, экономическую и технологическуюзависимостьпутинского режима от Китая.

!

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь