Пригожин готовит сценарий уничтожения Генштаба России — Пионтковский

0
114

Политолог Андрей Пионтковский рассказал, какие планы преследует хозяин «вагнеровцев».

Куратор ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, наемники которого продолжают попытки захвата Бахмута в Донецкой области, «готовит сценарий уничтожения Генштаба России».

Такую точку зрения озвучил политолог и публицист Андрей Пионтковский в эфиреYouTube-канала Алеси Бацман.

По мнению аналитика, Пригожин выигрывает информационную войну у Минобороны РФ — «на его стороне российские военкоры».

«Вчера или позавчера он (Пригожин — ред.) рассказывал, что если ему не дают вооружение и они («вагнеровцы») потерпят поражение (возле Бахмута — ред.), в этом будет виноват российский Генштаб. Он готовит сценарий уничтожения Генерального штаба, всех военных», — заявил публицист.

Кроме того, политолог предположил, что поражение россиян под Бахмутом может быть выгодно Пригожину.

«Предположим, положив всех своих бойцов, может быть, рискуя своей жизнью, он (Пригожин — ред.) все-таки добьется взятия Бахмута. И что будет? Генерал Конашенков все равно выступит и скажет, что это десантники и морские пехотинцы все это сделали, а Пригожина не простят и рано или поздно убьют. А если украинцам удастся контрнаступление и оправдаются прогнозы и предупреждения Пригожина, в потерпевшей поражение России Пригожин станет национальным героем», — сообщил собеседник.

Напомним, изданиеThe Wall Street Journal узнало, что кремлевские чиновники потребовали от Путинаукротить Пригожина после критики хозяина «вагнеровцев» в адрес российского Генштаба и Минобороны.

Ранее Пригожин намекнул на намерения уйти вполитику, заявив о планах превратить ЧВК «Вагнер» в «армию с идеологией».

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь