«Лузеры, следите за своей страной»: премьер Грузии ответил украинским политикам

0
86

Ираклий Гарибашвили (Фото — ЕРА)

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал украинских политиков, поддержавших протесты в Тбилиси, «лузерами» и посоветовал им «смотреть за своей страной». Он сказал об этом в эфире национального телевидения, сообщает Эхо Кавказа.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Гарибашвили считает, что если «человек, который воюет, находит время прокомментировать деструктивную акцию, в которой участвуют несколько тысяч человек в Грузии, это прямое доказательство тому, что этот человек вовлечен и хочет, чтобы здесь что-то произошло, изменилось».

Премьер Грузии упомянул Виталия Кличко и Давида Арахамию и сказал, что «какие-то непонятные люди, какие-то лузеры, которые сказали, что нужны перемены и смена правительства».

«Смотрите за своей страной, а мы будем следить за своей», – сказал Гарибашвили.

7 марта парламент Грузии в первом чтении поддержал аналогичный российскому законопроект об «иноагентах». Возле парламента начались протесты. Силовики применили против митингующих слезоточивый газ и водомет. Протестующие снесли ограждение и пытались штурмовать парламент, силовики начали разгонять митинг и задерживать участников акции.

9 марта партия Грузинская мечта отозвала из Венецианской комиссии законопроект об «иноагентах», а 10 марта провалила его при парламентском голосовании.

  • 19 января 2023 года в МИД заявили, что Тбилиси и Москва «обмениваются реверансами» на фоне того, что Россия продолжает оккупацию части не только украинской, но и грузинской территории, и в такой ситуации пророссийская риторика со стороны Грузии является «политической подлостью». 
  • 8 марта президент Владимир Зеленский поблагодарил тех, кто на протестах в Грузии держал украинские флаги. «Хочу поблагодарить за наш национальный гимн, раздававшийся в Тбилиси. Это уважение к Украине, и я хочу выразить искреннее уважение Грузии. Нет такого украинца, который не желал успеха нашей дружеской Грузии. Демократического успеха. Европейского успеха», – сказал Зеленский.  

 «Нет российским канонам». В Грузии массовые протесты с водометами: что происходит – фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь