Протест в Грузии: в Тбилиси полиция начала стрелять по митингующим

0
125

Грузинские полицейские применили против протестующих в Тбилиси резиновые пули и слезоточивый газ.

Спустя несколько часов после начала многотысячной акции протеста под стенами грузинского парламента в Тбилиси в полицию полетели первые «коктейли Молотова» и камни. В ответ силовики начали стрелять по протестующим резиновыми пулями и поливать слезоточивым газом.

Кадрыпубликует ТГ-канал «Украина 365».

В МВД заявили, что «протест вышел за пределы законодательных рамок о свободе выражения взглядов и мирных собраниях», а потому полиция была вынуждена применить силу,пишетInterpressnews.

По данным ведомства, несколько полицейских получили травмы, их снаряжение повреждено. Также есть информация о первых задержанных.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили находится с визитом в США. Глава государства собирается экстренно обратиться к своему народу.

Отметим, 7 марта парламент Грузииподдержал в первом чтении жесткую версию закона об «иностранных агентах», практически полностью копирующий российский вариант документа. Этот закон станет серьезным препятствием на пути Грузии в ЕС. Тысячи жителей Тбилиси вышла на площадь перед парламентом, чтобы высказаться против решения политиков.

До этого в феврале премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвилиобвинилвласти Украины в том, что они якобы хотели открыть в его стране «второй фронт».

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь