«Возвращайте в магазин»: сервисы Apple временно остановили гарантийный ремонт MacBook и iPad в РФ

0
56

На фоне санкций и отсутствия запчастей сервисные центры Apple остановили обслуживание ноутбуков и планшетов.

В компании Apple заявили о временном прекращении в России гарантийного сервисного обслуживания MacBook и iPad. Ограничения пока не распространяются на телефоны. Информацию публикует изданиеForbеs, онапоступила из официальных центров клиентской поддержки из нескольких регионов.

Причиной остановки обслуживания стало появление проблем с поставками запчастей, вызванных действием санкций. Информации о сроках восстановления работы гарантийных сервисов на текущий момент не предоставляется. Никаких уведомлений российские представительства не получали.

«Владельцы техники, которые столкнулись с ее неисправностью в течение срока действия гарантии, должны возвращать ее в магазин и настаивать на возврате денег», — такие советы начали давать мастера сервисных центров.

Эксперты отмечают, что при таком развитии событий авторизированным сервисам придется работать только над выдачей технических заключений.

Ранее сообщалось, что возмущенный санкциямиГазмановжалуется на «заморозку» квартир в Латвии и Италии.

Известно, что Италия предложила метод усиления санкционногодавления на РФ, который заключается в их внедрении всеми странамиG20.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь