Самусь озвучил четыре возможных сценария завершения войны в Украине: «Запад не хотел бы…»

0
66

Военный эксперт Михаил Самусь подробно рассказал о тех вариантах завершения войны, которые рассматривает Запад.

Не только для самой Украины, но и для коллективного Запада лучшим завершением войны станет наша полная победа над Российской Федераций. При этом союзники Украины рассматривают сразу несколько возможных сценариев окончания боевых действий, чтобы подготовиться к каждому из них.

Об этом в своем интервью для «Фабрики новин» рассказал Михаил Самусь, посмотреть которое можно на каналеYouTube.

Военный эксперт пояснил: «Мы понимаем, с кем воюем и какой ценой. Запад все это оценивает четырьмя сценариями. Первый сценарий — победа Украины, самый выгодный для всех нас. Второй — победа России. Третий — это замороженный конфликт, когда возникает ситуация баланса: Украина не может продвигаться дальше, Россия не может продвигаться дальше, как сейчас, когда она бьется головой об Бахмут и все (Украина на стратегическом уровне тоже не может). В этих условиях подписывается какой-то договор, типа Минск-3».

Михаил Самусь назвал еще один из четырех возможных вариантов завершения военного конфликта между Украиной и РФ, сообщив, какие из них кажутся нежелательными для Запада:»И четвертый вариант — это бесконечная война, то есть это такой вариант замороженного конфликта, но с волнами нарастающей интенсивности, когда одна из сторон накапливает силы и пробует переломать ситуацию, но не выходит, потому что ресурсная база не позволяет достичь преимущества. Конечно же, Запад не хотел бы вариант 3-й и 4-й. Понятно, что вариант 2-й — это крах демократического общества. Вариант 3-й и 4-й также рассматривается Западом как преимущество на стороне России».

РанееСамусь предупредил о «большущей угрозе» с «одного из самых опасных направлений».

ТакжеСамусь сообщил, как решится вопрос с самолетами для Украины.

!

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь