Буданов: Для перелома в войне нужны ударные вертолеты и штурмовики

0
40

Фото: Википедия

Для перелома в войне Украине требуется более интенсивная поставка вооружения, включая штурмовую авиацию. Об этом в интервью Голосу Америки сказал руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

«Это интенсификация поставок вооружения. Именно интенсификация. Потому что вооружение идет, но темпы и объемы не достаточны для перелома. По состоянию на сейчас. То есть нужно больше. На додачу к этому нам нужна штурмовая авиация, которая на сегодняшний день еще к нам не пришла», – сказал он.

Он подчеркнул, что, говоря о штурмовиках, выражает собственное субъективное видение.

«F16 и тому подобные платформы, они не являются штурмовой авиацией. Штурмовая авиация в США это, прежде всего, самолеты А10 Thunderbolt II. Так же это ударные вертолеты типа AН64 и так далее. Эти воздушные платформы предназначены для нанесения ударов по земле», – сказал он.

Украина сейчас ведет переговоры о возможности получения истребителей, а не штурмовиков.

  • 5 февраля глава МО Алексей Резников сказал, что союзники дадут ВСУ тактическую авиацию, «обсуждается только тип истребителя».
  • 17 февраля глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что истребители Украины еще не пообещала ни одна из стран, но вскоре объявят об учении.
  • 23 февраля замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд сказала, что в администрации США обсуждают возможность обеспечить ВСУ истребителями пятого поколения как элементом необходимых для Украины долгосрочных гарантий безопасности.

Конгресс США будет давить на Байдена по F-16. Они могут появиться в «решающий момент»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь