​Кремль «дал заднюю»: МИД РФ опроверг заявление Путина о приостановке ядерного договора с США

0
51

Россия будет соблюдать совместный с США договор по ядерному сдерживанию, о приостановке которого в своем послании объявил диктатор Владимир Путин.

Диктатор РФ Владимир Путин 21 февраля в ходе своего послания к Федеральному собранию объявил о приостановке действия совместного с США Договора о мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. Уже спустя пару часов его заявление было фактически опровергнуто Министерством иностранных дел РФ.

Разъяснения по поводу несуществующей приостановки ядерного соглашения внешнеполитическое ведомство РФ опубликовало на своем официальном аккаунте в Facebook.

По всей видимости, диктатор перестарался с угрозами.

Российский МИД заверил, что в целях стабильности Россия будет соблюдать важные пункты договора. Речь, прежде всего, о «количественных ограничениях» ядерных боеголовок, которые прописаны в документе.

«Российская сторона будет и далее участвовать в обмене с американской стороной уведомлениями о пусках МБР (межконтинентальных баллистических ракет — ред.) и БРПЛ (баллистических ракет подводных лодок — ред.) на основе соответствующего соглашения», — добавили в министерстве РФ.

То есть, угроза диктатора о приостановке соглашения оказалась пустой. Важно, что условия данного документа РФ и ранее не исполняла в полной мере, в связи с чем у нее были серьезные разногласия с Вашингтоном в последние годы.

Скандал с приостановкой прокомментировал российскийTelegram-канал «Сеятель ветра». Он назвал случившееся «позором».

«Господи, позор какой… То есть, сначала Путин топал ножкой, пугал, грозил, а теперь выходят поспешные разъяснения: нет-нет, что вы, не обращайте внимания на нашего малохольного, это он так, не всерьез. Лучше бы про ДСНВ вообще не упоминали. Было бы не так стыдно», — написал ресурс.

Журналистка Юлия Латынина в Twitter предположила, что диктатор все затеял, чтобы не пускать в Россию западных инспекторов.

«Знаете, почему Путин выходит из ядерного договора? Потому что он предусматривает инспекцию шахт. В случае, если США проведет инспекцию российских шахт (Путин не пускает), они поймут, что там ниф*га ничего не летает», — написала она.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Соловей указал на единственный важный момент в речи Путина.

Мы также писали, что Несмиян «поставил диагноз» Путину после выступления в Москве: «Общее впечатление – оторопь».

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь