«Этот момент приближается», — Вучич анонсировал санкционный удар Сербии по России

0
11

Сербия в ближайшее время присоединится к западным санкциям против России.

Сербия в скором времени присоединится к ограничительным мерам, которые Запад ввел в отношении России за ее войну против Украины. Этот момент «давно приближается, речь уже даже не о месяцах».

С таким заявлением выступил президент Сербии Александр Вучич в эфире телеканалаPrva.

По его словам, в этом году он ожидает усиления давления на Сербию со стороны Запада в вопросах Косова и санкций против РФ.

«Дайте мне потянуть время столько, сколько возможно», — сказал сербский президент и добавил, что «когда наступит подходящий момент, он не будет ничего скрывать от общественности».

Комментируя войну в Украине, Вучич заявил, что ожидает усиления интенсивности боевых действий в ближайшие пять-шесть месяцев.

По мнению президента Сербии, в преддверии выборов в США и странах Европы в 2024 году «Запад не может позволить себе проиграть и постарается одержать победу в конфликте с Россией».

«Знаю, что дальше нас ждет большая эскалация», — отметил сербский президент.

Напомним, в конце декабря Вучичсообщил, что Сербия не станет отказываться от введения санкций против России ценой угрозы жизненным интересам государства. Это было первое публичное заявление сербского президента, в котором он допустил присоединение Белграда к ограничительным мерам Запада в отношении Москвы.

Кроме того, Вучичзаявил, что Сербия считает Крым и Донбасс украинской территорией и с самого начала отказалась поддерживать российские вторжение в Украину.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь