КНДР продает оружие РФ: военный эсперт Тамар прокомментировал ситуацию

0
20

Северная Корея может получить жизненно важную прибыль от продажи оружия России, и это указывает на банкротство обоих режимов, считает Григорий Тамар.

Недавно издание Bloomberg сообщило, что Северная Корея может получить жизненно важную прибыль от продажи оружия России. Потребности РФ в оружии, чтобы продолжать полномасштабную войну в Украине, могут стать спасением для КНДР, ведь Северная Корея обладает избытком оружия, особенно артиллерии 20 века. По мнению военного историка Григория Тамара, это похоже на сплошной анекдот, но есть одно «но» – гибнут сотни тысяч людей. Тем не менее, данная ситуация четко указывает на банкротство режимов как в Северной Кореи, так и в России.

Такое мнение экспертвысказал в интервью Эдуарду Глезе для YouTube-канала Politeka Online.

«Это же надо было довести трудолюбивый корейский народ до такого скотского состояния, чтобы продажа раритетов военной техники спасала государственный бюджет, – сказал Тамар. – Ведь это же просто анекдотично. Существует Южная Корея, развитое, демократическое и могущественное в экономическом плане государство, и Северная Корея, которая превратилась в государство-фарс. И вот это государство-фарс сейчас зарабатывает деньги, поставляя оружие 20 века государству, которое считалось одним из ведущих в плане экспорта вооружений до 24 февраля 2022 года».

После этого эксперт отметил, что эта ситуация была бы одним сплошным анекдотом, если бы не погибали сотни тысяч людей.

Ранее Григорий Тамар предположил, кто стоит за «хлопками» на территории Ирана.

Также Григорий Тамар объяснил, почему России на самом деле не выгодна затяжная война.

Еще немногим ранее Григорий Тамар назвал единственную надежду РФ на избежание военного разгрома.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь