Американские деньги в Украине: Минфин США дал заключение

0
24

США не обнаружили нарушений, связанных с нецелевым использованием американской финансовой помощи.

В Минфине США заявили об отсутствии признаков нецелевого использования американской финансовой помощи в Украине. При этом, как сообщает издание Reuters, сотрудничество с Киевом, направленное на получение необходимых гарантий по предотвращению коррупции, будет продолжено.

По информации издания, заявление было сделано на фоне череды коррупционных скандалов, прокатившихся по Украине в течение нескольких последних недель.

«Мы не имеем никаких подтверждений и доказательств тому, что средства, выделенные США, Украина расходует не по прямому назначению. Мы заинтересованы в продолжении сотрудничества с властями, направленного на предоставление гарантий целевого использования американской финпомощи», — заявила Меган Аппер.

Представитель Казначейства отметила, что мониторинг американских выплат ведется в тесном сотрудничестве со Всемирным банком. Наблюдения на текущий момент подтверждают отсутствие каких-либо нарушений со стороны Украины.

Ранее сообщалось о шантаже, который использует Россия, вМинфине США опровергли угрозы о прекращении поставок нефти сторонникам введения «ценового потолка».

Известно, что, по данным Министерства финансов США, Россия столкнулась с серьезным дефицитоммикроэлектроники, существенно тормозящим развития ВПК страны.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь