Американская корпорация поможет украинскому бизнесу с привлечением инвестиций

0
20

Американская корпорация поможет украинскому бизнесу с привлечением инвестиций Фото: корпорация DFC мобилизует до 1 млрд долларов для украинского бизнеса (скриншот: t.me/Denys_Smyhal) Автор: Татьяна Зарембо

Американская корпорация по финансированию международного развития (DFC) планирует мобилизовать до 1 млрд долларов на поддержку украинской экономики.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

«Сегодня директор DFC Скотт Нейтан на нашей встрече сообщил, что корпорация в этом году привлечет 250 млн долларов для помощи в финансировании программ поддержки малого и среднего бизнеса. В целом DFC планирует мобилизовать до 1 млрд долларов на поддержку украинской экономики», — написал Шмигаль.

Как подтвердил премьер, собеседники сосредоточились на направлениях поддержки бизнеса и экономики, проговорили инструменты для привлечения инвестиций, отдельно подняли вопросы запуска фондового рынка в Украине.

«Очень ценим готовность DFC предоставлять финансирование украинским компаниям. Стать частью обновления Украины сегодня — это самая мощная инвестиция в будущее», — подчеркнул Шмигаль.

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь