​У Путина новая стратегия по Украине: диктатор РФ задумал «38-ю параллель» – историк РФ

0
19

Российский диктатор Владимир Путин задумал разделение Украины на две, считает Дмитрий Чернышевский.

У Кремля наметилась новая риторика по поводу войны в Украине. Недавно российский диктатор Владимир Путин заявил, что якобы начал войну, чтобы ее прекратить.

Об этом в своем видеоблоге вYouTube рассказал российский историк и политик Дмитрий Чернышевский.

«В чем смысл новой путинской стратегии по принуждению к миру? (…) Это Германия 1918 года. Мартовское наступление Людендорфа… Цель — принудить Антанту к миру на выгодных или хотя бы приемлемых для Германии условиях, именно тогда, когда Германия была истощена и промедление означало безоговорочное поражение, что и произошло в ноябре 18-го года. А тут наступления еще нет, а заявления уже пошли… Очень интересный, конечно, поворот. Дрейфует Москва, постепенно сдавая позиции. Уже ни о какой денацификации Украины нет. Все цели опять поменялись. Теперь воюют, чтобы просто заключить мир», — рассказал Чернышевский.

Он считает, что поражение в войне Путин осознал еще весной 2022 года, когда под пледом встречал Парад Победы в Москве. Тогда же началась мощнейшая кампания по принуждению Украины к капитуляции через западных агентов влияния.

«Когда ничего не получилось, Кремль объявил об аннексии 4 областей. Зачем это было сделано, специалисты разводят руками. Так не делал никто и никогда, это бессмысленный факт, который только ухудшает позиции Кремля на переговорах. Какие-то метания судорожные. Ничего у Кремля не получалось. И вот оно — последнее изменение стратегии: «Мы воюем ради мира». Кремль уже понимает, что другого не остается, надо срочно искать выход. Санкции нефтяные вступили в дело, бюджет трещит… Денег не хватает. У Кремля клин везде. И эта новая стратегия Путина… А что же он предлагает? На этот раз контур условий назначил еще один протухший политик — бывший украинский деятель Медведчук, кум Путина… Он разразился статьей, которую ему, совершенно очевидно, написали в администрации президента. Он провозгласил идею создания двух Украин: раздел Украины по «38 параллели»», — рассказал российский историк.

38-я параллель — это так называемый корейский сценарий, когда после кровопролитной войны страна разделилась на два враждебных государства.

«Кремль предлагает разделить Украину. Одна, по его мнению, должна быть с Россией, и, говорят, там будет заправлять «правительство в изгнании»: Янукович, Азаров, ну и Медведчук… Идея разделения Украины на условную 38-ю параллель изначально ни на что не годная, потому что украинский народ с этим не согласится никогда. И никакая власть в Украине не сумеет, даже если очень захочет, преодолеть волю украинского народа и капитулировать. Это рассчитано не на украинцев, а на Запад… Вопль раздается из Кремля: «Остановитесь, не бейте нам лицо!»… Кремль мечтает остановиться, сожрать, что успел захватить, а через несколько лет начать новое наступление. Об этом говорит и план Шойгу: увеличить армию до 1,5 млн… Им нужна передышка», — предупредил Чернышевский.

Ранее Данилов рассказал, какое «мирное соглашение» предлагает Путин Украине.

Также Чернышевский назвал дату ухода Путина вне зависимости от исхода войны.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь