Пионтковский назвал условие, при котором возможны ракетные удары по Москве: «Готовятся…»

0
47

Российский журналист Андрей Пионтковский уверенно заявил, что единственный шаг отделяет Украину от ракетных обстрелов Москвы.

По правилам войны Украина имеет право наносить удары по военным объектам России, но она этого не делает. Если раньше на массированные ракетные удары РФ по мирным городам нашей страны ВСУ не отвечали, потому что отсутствовало дальнобойное оружие, то теперь и оно имеется. Андрей Пионтковский сообщил, что Украине осталось только принять политическое решение, сразу после этого ракеты могут полететь по военным объектам столицы России.

Интервью Андрея Пионтковского для «УНІАН» можно посмотреть на каналеYouTube.

Журналистка озвучила информацию о том, что Украина разработала беспилотники дальностью 1 тыс. км, потом задала вопрос, может ли это значить, что скоро ВСУ нанесут удар по Москве. На это публицист ответил четко и однозначно: «Вы линеечкой по карте сравните до Энгельса и до Москвы. Примерно одного порядка расстояние. Нет никаких проблем».

Андрей Пионтковский объяснил, что останавливает Украину от ответных обстрелов вражеской территории: «Нужна только, как говорится, политическая воля. И, кроме того, подождем до 20 января, что будет в пакете этих вооружений, но речь идет о дальнобойных ракетах».

Из уст известного журналиста прозвучала фраза о том, что если российский ракетный террор не прекратится, то Великобритания может предоставить Украине ракеты дальностью 500 км, что позволит наносить удары по территории РФ.

«Москва, видимо, тоже следит за планами снабжения украинской армии высокотехнологическим оружием и готовится к различным вариантам», — подытожил свои размышления российский социолог.

РанееПионтковский назвал «дату капитуляции России».

ТакжеПионтковский назвал «поворотный день в войне», «намекая» на важное событие.

Напомним,Пионтковскийназвал два оставшихся у Путина «инструмента».

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь