В России фиксируется резкий рост количества аварий на фоне поломок самолетов – СМИ

0
45

После начала войны в Украине начался устрашающий рост количества аварий и авиакатастроф в России.

Санкции и уход с рынка западных поставщиков запчастей вызвали рост мелких и серьезных поломок воздушного транспорта. Об этом информирует читателей издание The Moscow Times.

За истекший год в РФ зафиксировали порядка 138 происшествий с самолетами, в число которых вошли более 25 авиакатастроф. За десять дней 2023 года уже зафиксировано порядка семи инцидентов с авиатранспортом.

Эксперты выражают серьезную обеспокоенность сложившейся ситуацией в отрасли. При этом опасаются напрямую называть ее причины, но завуалированно указывают на нехватку или полное отсутствие запчастей и необходимых комплектующих.

Известно, что две крупнейшие авиастроительные компании Boeing и Airbus заявили о выходе из России еще в прошлом году. Этот шаг стал причиной прекращения поставок в РФ не только самолетов, но и запчастей к оставшимся машинам. На фоне возникшего дефицита популярность начала приобретать «авиаразборка», заставляющая владельцев компаний использовать в ремонте запчасти, уже бывшие в употреблении.

Ранее сообщалось, что путешествия воздушным транспортом дляпассажиров в Россиисопровождается серьезными рисками для жизни и здоровья.

Известно, что на фоне отсутствия комплектующих компания»Аэрофлот» в РФ начала практиковать «самолетный каннибализм».

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь