Российский патриарх Кирилл обратился к Украине с циничной просьбой – Сеть возмущена

0
50

Российский патриарх обратился к властям Украины и РФ с просьбой на 2 дня прекратить боевые действия из-за Рождества – в Украине ему ответили.

Путинский патриарх Кирилл (Гундяев) призвал установить рождественское перемирие 6-7 января и прекратить огонь. Российский патриарх хочет прекратить обстрелы РФ только на 2 дня, после чего не против в прежнем режиме устраивать ракетные удары по Украине. Заявления Кирилла публикуют российские информационные агентства со ссылкой на пресс-службу РПЦ.

Однако в Украине заявление Кирилла (Гундяева) восприняли с возмущением.

Известный украинский журналист и блогер Денис Казанский в своемтелеграм-канале отметил предельный цинизм российского патриарха, который за 10 месяцев войны ни разу не осудил варварское вторжение оккупантов в Украину, а теперь просит о перемирии.

Казанский подчеркивает, что Гундяев не призывает навсегда остановить войну и убийства украинских детей и женщин. Пуски российских ракет 5 и 8 января (вне Рождества) по украинским городам его вполне устраивают.

«Вот такое хамское, фальшивое и циничное псевдомиротворчество вызывает больше злости и возмущения, чем молчание. А ты, мразь, не хочешь призвать своих солдат НАВСЕГДА прекратить огонь и остановить убийства православных жителей Украины!? Не на один день, когда тебе, мерзавец, это нужно. А окончательно. По-твоему, в Рождество скидывать ФАБы на Бахмут нельзя, а 5 и 8 января можно?» — пишет журналист.

Более того, Казанский напомнил, как после начала вторжения российской армии в Украину Гундяев молча наблюдал зверства российских военных в Украине, ни разу не осудив войну.

«Когда пошли «брать Киев за 3 дня» этот маньяк в рясе почему-то молчал. Видимо, уже представлял себя в Лавре. А как стали сотнями гробы приходить на новогодние праздники из Макеевки, так вспомнил про перемирие. Страшно получить еще пару «Хаймарсов» в казармы на Рождество, да?» — пишет он.

Более того, пользователи напомнили, как на Пасху российская армия нанесла ракетный удар по Одессе, убив 8 человек, в том числе маму и грудного малыша.

«Думаете, патриарх Кирилл это осудил?» — отмечает Казанский.

Более того, Кирилл, известный своей поддержкой войны в Украине и лояльным отношением к власти,считает президента РФ Владимира Путина «борцом с Антихристом».

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь