Крым вернут быстрее, чем ожидалось – в ВСУ показали, какой даты боится РФ

0
96

Скорость освобождения Крыма от оккупантов удивит многих, ведь ВСУ полностью готовы к победам в борьбе за полуостров. Полковник запаса ВСУ Роман Свитан рассказал, что Крым могли вернуть летом 2022 года, но тогда другие участки фронта были для Украины более приоритетными.

Подробности Свитан рассказал в интервью для «Главреда», передает КавПолит.

«Возвращение Крыма является вопросом времени, ведь ВСУ получили достаточный импульс еще летом 2022 года. Тогда мы могли вернуть полуостров, но решили действовать последовательно и освобождать сперва Харьковскую область», — заявил Свитан.

Он добавил, что ВСУ и сейчас способны пойти в успешное наступление на Крым, но этому препятствуют погодные условия. Таким образом, начало освобождения Крыма мы увидим через один или полтора месяца.

Эксперт подчеркивает, что Украина не теряет время зря. За этот период ВСУ получат дополнительное вооружение от Запада. Известно, что Украина запросила у партнеров 500 стволов артиллерии, 700 бронемашин и 300 танков. С этой военной техникой Украина сможет существенно сократить количество потерь ВСУ в предстоящих боях.

Напомним, ВСУ готовят силы для нового контрнаступления: в Euronews указали на время и место боев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь