​“Единственный способ отвоевать Донбасс», — Латынина назвала город РФ, в который могут зайти ВСУ

0
29

Переход украинской армией российской границы при контрнаступлении вполне возможен, считает Юлия Латынина.

Заявление секретаря украинского Совбеза Алексея Данилова о том, что ВСУ могут зайти на российскую территорию в ходе этой войны, вполне реалистичны. На такой шаг Украина может пойти при операции по освобождению Донбасса.

Такое мнение высказала российская журналистка и историк Юлия Латынина в эфире YouTube-канала «Ходорковский LIVE».

С военной точки зрения, освобождение Донбасса — крайне сложная операция. Это тот участок фронта, где российская логистика очень сильна, где РФ может подвозить большое количество техники и снарядов. Выбить оттуда российские войска военным путем Украина сможет, если пересечет российскую границу.

«Донбасс — это фронт со стратегической глубиной, по-моему, около 8 тысяч км — до Владивостока. Это фронт, насыщенный железнодорожными путями, автомобильными дорогами. По всему этому подвозится огромное количество снарядов… Есть одна маленькая хитрость. Все это, наступая, можно отрезать от России. Но для этого, если вы посмотрите на карту, надо пойти на Таганрог… Это абсолютно правильное решение с военной точки зрения», — рассказала Латынина.

Она не исключает, что ВСУ совершат такую операцию. И цель ее будет, с ее слов, не оккупация российской территории, а полная деоккупация Донбасса. То есть, украинцы оставят Таганрог после подписания мирного соглашения с Москвой подобно тому, как Израиль в 80-х годах вернул Египту Синайский полуостров.

Отметим, что секретарь украинского Совбеза Данилов допустил переход украинскими войсками российской границы, если это будет необходимо «для защиты» страны.

«И ни у кого спрашивать не будем. И все эти разговоры, что не надо кого-то там раздражать, — это чушь», — подчеркнул чиновник. Его слова вызвали острую реакцию Москвы.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Данилов показал на видео, что ждет Москву в 2023 году.

Мы также писали, что Латынина сказала, что на самом деле будут прикрывать Patriot в Украине.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь