Оккупанты отчитались о краже в Запорожской области 300 тысяч тонн зерна, — ЦНС

0
10

Оккупанты отчитались о краже в Запорожской области 300 тысяч тонн зерна, - ЦНС Фото: российские оккупанты воруют украинское зерно (Getty Images) Автор: Владимир Костырин

На временно подконтрольных российским оккупантам территориях Запорожской области захватчики похитили и реализовали в 2022 году 300 тысяч тонн зерновых, масличных и зернобобовых культур.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Центр национального сопротивления при Силах спецопераций ВСУ.

Как отчитываются в оккупационных администрациях в Запорожской области, для приема сельскохозяйственной продукции в регионе было создано «10 филиалов гп «государственный зерновой оператор»», которое и затем перепродало зерно.

«На самом же деле «государственное зерновое предприятие» это обычная прокладка. Именно ей по дешевке должны были отдавать зерно фермеры на ВОТ (временно оккупированных территориях), в противном случае зерно «национализовывали». Далее эта прокладка уже передавала зерно соприкасающимся с оккупантами структурам и те перепродавали его по рыночным ценам», — отмечают в Центре.

Таким образом, де-факто российские захватчики украли украинское зерно, а всю прибыль забрали их ставленники — местные «гауляйтеры».

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь