Портников раскрыл важные подробности по ленд-лизу, который «нам не дадут, а продадут»

0
32

В диалоге Миколи Вересня и Виталия Портникова возникла актуальная тема о ленд-лизе, которую они широко осветили в эфире.

США регулярно оказывают военную помощь Украине, каждый раз выделяя на это большие суммы денег. О том почему для нас лучше получать от Соединенных Штатов Америки помощь такого рода, а не ленд-лиз, рассказали в эфире «Espreso.TV» Микола Вересень и Виталий Портников.

Важные подробности по ленд-лизу и то, при каких условиях он заработает, можно узнать из сюжета «Espreso.TV» на каналеYouTube.

Одна из зрительниц канала поинтересовалась: после визита Зеленского в США дадут ли Украине оружие по ленд-лизу.

Первое, что прозвучало в ответ от Миколи Вересня, было неожиданным: «Нет, нам не дадут, нам продадут. Я об этом говорю. Я не знаю, как Виталий, а я об этом говорю постоянно. Бедный Байден пытается нам как-то бесплатно помочь…»

«А американский Конгресс регулярно выделяет нам деньги, — продолжил мысль за своего коллегу Виталий Портников, а затем добавил: Как только Конгресс перестанет выделять деньги, сразу заработает ленд-лиз».

После этого Микола Вересень пояснил, чем Украине невыгоден ленд-лиз: «За это нам придется потом отвечать. Десятилетиями нам нужно будет или возвращать танки и пушки, даже поломанные, или оплачивать по остаточной стоимости. Это очень сложная история».

Виталий Портников напомнил, что суть ленд-лиза — это предоставление в кредит, который потом нужно будет возвращать, именно поэтому военная помощь западных союзников для Украины выгоднее, чем ленд-лиз.

РанееПортников назвал «четкую цель агрессора».

ТакжеПортников намекнул, почему россиянам не нужно перемирие, озвучив реальную цель РФ в войне.

Напомним,Портников предупредил, что Украина в будущем «переживет еще много восстаний».

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь