Зеленский поделился фото исторической встречи: «Джозеф Байден, спасибо за поддержку нашего народа!»

0
15

Американский президент подчеркнул, что украинский народ вдохновил своими подвигами весь цивилизованный мир.

В среду, 21 декабря, в Белом доме состоялась встреча президентов Украины и США — Владимира Зеленского и Джо Байдена. Украинский лидер поделился фотоснимками с исторического мероприятия, информирует ТГ-канал «Украина 365».

Украинский президент подчеркнул, насколько важна для нашей страны помощь американских партнеров, в то время как российские войска, хотя и несут огромные потери, но не оставляют попыток захватить новые территории.

«Джозеф Байден, спасибо за поддержку нашего народа! Этот визит осуществляется в канун Нового года, который может стать чрезвычайно важным для Украины. Уверен, вместе можем достичь весомых результатов!» — подчеркнул Владимир Зеленский.

В свою очередь, Джо Байден во время разговора с украинским коллегой отметил, что кремлевский диктатор Путин пытается использовать зиму в качестве оружия, однако украинский народ успешно сопротивляется его войскам и вдохновляет этим весь мир.

«Мы усилим способность Украины защищать себя, особенно противовоздушную оборону с помощью ракетной батареи Patriot и будем обучать украинские силы использованию этих систем», — подчеркнул президент США.

Напомним, всреду, 21 декабря, Владимир Зеленскийприлетел в Вашингтонна встречу с американским лидером Джо Байденом. Данный визит стал первым с начала полномасштабного вторжения российских войск на территорию Украины.

Ранее Диалог.UA информировал, что Байден приготовил грандиозный подарок Зеленскому на сумму в 1,85 млрд долларов.

Также былиназваны ключевые причины визита ВладимираЗеленского вСША.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь