​»Те, кто сомневался, что мы должны помочь Украине, услышали его речь», – конгрессмены о Зеленском

0
16

После выступления Зеленского в Конгрессе республиканцы и сенаторы озвучили свое мнение от услышанного.

Сегодня, 22 декабря, президент Украины выступил в Капитолии перед американскими конгрессменами. В конце он подарил флаг Украины от защитников Бахмута. Всего же в ходе выступления его речь прерывалась аплодисментами.

Мы представляем вашему вниманию комментарии демократов и республиканцев, после выступления Зеленского, информирует «Украина 365».

Лидер республиканцев в Сенате Митч МакКоннел заявил, что на сегодняшний день очень важно победить российскую армию в Украине. Он отменил лидерские качества президента Украины, которым можно не только восхищаться, но и равняться на него.

Республиканец Ситния Луммис восхищена борьбой украинцев за свою страну, свою независимость. «Жертва, которую они приносят, просто невероятна», — заявила сенатор.

А лидер демократов Чак Шумер подчеркнул, что сегодняшняя речь Зеленского должна дойти до всех тех, кто еще сомневался в том, что США должны и обязаны помогать Украине.

В ходе своего выступление президент Украины просил от конгрессменов передать Киеву не только системы ПВО, но и танки с самолетами. Зеленский заявил, что украинские защитники смогут без проблем обучиться ими управлять.

Напомним, в ходеобращения к конгрессменамЗеленский в очередной раз подчеркнул, что США выделяют свои деньги не как благотворительность, а как инвестиция в глобальную демократию.

А Байден озвучил свое понимание «справедливого мира», который должна заключить Украина и РФ.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь