«Идет вразнобой с представлением о нем», – экс-спичрайтер Путина сообщил интересную деталь о диктаторе

0
28

Аббас Галлямов, который ранее писал тексты для речей Путина, рассказал об интересном моменте в начале президентской карьеры диктатора.

Бывший спичрайтер Путина Аббас Галлямов признался, что Путин никогда не возвращал тексты с гневом, требуя их переписать, но всегда излагал свои пожелания и делал некоторые правки. Об этом российский оппозиционер заявил в интервью Алесе Бацман, которое можно посмотреть на YouTube-канале «Алеся Бацман».

«Я вам расскажу то, что пойдет в абсолютный разнобой с тем представлением о нем, которое сейчас доминирует в общественном сознании. Это было в 2001 году, когда я работал в Кремле. Предстояло первое выступление Путина в Германии в качестве президента РФ. И он очень ответственно отнесся к этому тексту. Заранее излагал свои мысли. Я помню, нас несколько человек сидело. Мы писали коллективом. Отправили текст ему и сидим ждем его правок. И вот приходит от него текст с правками вечером, и прямо в одном месте сверху практически дословно цитирую: «Прошу добавить какую-нибудь цитату из классиков немецкой гуманитарной мысли 19-го века, что-то типа фон Гумбольдта». Понимаете? То есть это на самом деле было», – поделился воспоминанием Галлямов.

Кроме того, политтехнолог отметил, что сегодня речи Путина оставляют желать лучшего, но это следствие выбора его политического курса, который, увы, направлен на войну со всем цивилизованным миром.

Ранее Аббас Галлямов назвал вероятного преемника Путина, который «честно выиграет выборы».

Также Аббас Галлямов объяснил, почему россияне не любят украинцев: «Как они смеют умнее нас себя воображать?»

Еще немногим ранее Аббас Галлямов предположил, куда исчез Патрушев: «Я не исключаю…»

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь