Залужный: Россия готовит 200 000 новых солдат. Не сомневаюсь, что они снова пойдут на Киев

0
32

Валерий Залужный (Фото: EPA)

Мобилизация в России сработала — противник готовит 200 000 новых солдат и почти наверняка снова попытается атаковать Киев. Об этом в интервью The Economist сообщил главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Валерий Залужный.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, неправда, что проблемы с мобилизацией в России настолько серьезны и оккупанты-призывники не будут бороться. 

«Они будут. Царь велит им воевать и они воюют. Я изучал историю двух войн в Чечне — это было тоже самое. Возможно, они не настолько хорошо оснащены, но они все равно представляют для нас проблему», — сказал Залужный.

Он отметил, что по оценкам украинского командования, резерв России составляет около 1,2-1,5 млн человек, из которых готовят 200 000 новых солдат.

Генерал не сомневается, что россияне попробуют еще раз атаковать Киев. 

  • ВСУ сейчас готовят наступление на одном из направлений, но для широких операций нужно больше вооружений, заявил Залужный.
  • Задача Сил обороны Украины в процессе изгнания российских оккупантов с украинской земли – максимально уничтожать личный состав врага, сказал генерал.
  • Главком подчеркнул, что доверяет украинским генералам, в частности, командующему Сухопутных войск Александру Сырскому.

 Залужный: Даже если Герасимов мобилизует миллион и забросает Украину трупами, он проиграет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь