«Это хорошо для всех», — что значит последнее заявление Путина о ядерном ударе

0
32

9 декабря Владимир Путин после саммита в Бишкеке заявил, что думает о том, чтобы включить в военную доктрину России превентивный ядерный удар.

После очередных угроз Владимира Путина нанести ядерный удар даже индийский премьер Моди отказался от ежегодной встречи с президентом РФ. При том, что все время усердно демонстрировал дружество с Россией.

Соучредитель Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкийсчитает, что подобные заявления Путина можно только приветствовать.

«Они хорошо отрезвляют и европейских лидеров, и американских партийных деятелей, склонных агитировать за диалог с агрессором. И способствуют каждый раз увеличению помощи Украине и усилению антироссийских санкций», — считает эксперт.

Сейчас вероятность ядерного удара оценивается всеми как невысокая. Однако возможные последствия настолько масштабны, что на позицию союзников будет влиять любой шанс атаки.

«Путин и Россия закапывают себя – и это хорошо для всех», — резюмировал эксперт.

Отметим, за последнюю неделю Путин дваждыговорило ядерном оружии в контексте противостояния с Западом.

Тем временем российский политолог Андрей Пионтковскийназвалтри сценария окончания войны в Украине. Все они заканчиваются победой Украины, однако все совершенно разные.

Саму Россию ожидает темное будущее. Путинведетстрану к очень тяжелым временам, в которых не исключены криминальные войны группировок.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь