Пока радоваться рано: Коваленко объяснил, что стоит за отводом войск РФ от левобережной Херсонщины

0
280

Масштабного вывода российских войск из левобережной части Херсонской области не происходит, заверил Александр Коваленко.

Ряд экспертов заговорил о неком «бегстве» оккупационных сил России из левобережной части Херсонской области. Эта информация не соответствует действительности.

Об этом рассказал в своем блоге в Facebook военный обозреватель Александр Коваленко.

«Не выдавайте желаемое за действительное… При всем неудобном положении РОВ (российских оккупационных войск — ред.) на левом берегу они не бегут даже из операционной зоны глубиной 10-20 км», — сообщил эксперт.

Он уточнил, что сейчас фиксируется только частичный отвод Россией своихчастей и сил. Происходит снижение концентрации российских войск на расстоянии 10-20 км от фронта. «Сдерживающие силы» остаются, и их цель, по данным Коваленко, это «оборона и суицид».

«Интересно то, что отводимые подразделения не идут на размещение в более безопасном тылу, а передислоцируются на Донбасский плацдарм. Часть под Угледар, Авдеевку, Бахмут, часть — на удерживание Сватово-Кременной зоны», — поделился информацией Коваленко.

Он добавил, что ослабление левобережной группировки ВС РФ пока не критичное.

«Но тенденция хорошая. Наблюдаем», — констатировал военный обозреватель.

Ранее Диалог.UA сообщал, что артиллерия ВСУ разносит российскую армию на 20 км вглубь левого берега Херсонщины.

Мы также писали, что Excalibur превратил в факел российскую «Мста-С» на левом берегу Днепра: ВСУ зафиксировали момент на видео.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь