ВСУ заставили РФ нервничать из-за вылазок на левом берегу Херсонщины: в ISW дали комментарий

В последнее время все чаще появляется информация о событиях на Херсонщине. Пропагандисты РФ вновь начали высказывать жалобы на украинский десант, проводящий операции на левом берегу оккупированных территорий.

0
35

Аналитики из Института изучения войны подробно проанализировали эту ситуацию, используя данные из публичных источников. Подробности передает КавПолит.

Согласно информации, полученной от Z-каналов, в период с 17 по 18 октября украинский десант выполнил высадку на левом берегу Херсонщины, в рамках которой задействованы две бригады. Видеозаписи с указанием геолокации, сделанные 18 октября, показывают движение Вооруженных Сил Украины к северу от населенных пунктов Песчановка и Пойма.

Пропагандисты, связанные с Кремлем, выразили серьезное беспокойство по поводу этого события. Кроме того, несколько российских военных корреспондентов рассматривают эти операции как нечто более серьезное, чем просто «разведка боем» или диверсионные акции.

Аналитики полагают, что Российская Федерация озабочена активностью Вооруженных Сил Украины, так как в случае широкомасштабной военной операции со стороны украинских сил оккупанты могут оказаться неспособными сдержать их атаку.

За последние несколько месяцев Министерство обороны РФ перебросило на Запорожское направление свои наиболее боеспособные войска. Однако аналитики также поднимают вопрос о том, могут ли подобные операции ВСУ помочь создать новый опорный пункт на левом берегу реки Днепр, что впоследствии может обеспечить им возможность начать контрнаступление на этом фронтовом участке. Несмотря на это, следует также учесть, что сами российские военные корреспонденты считают новые вылазки чем-то более значимым, чем обычные «разведывательные боевые операции».

Напомним, больницы в Украине получили более 40 мощных генераторов для работы в случае блэкаутов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь