ВСУ создают новый плацдарм для наступления: в РФ назвали места, которые беспокоят оккупантов

По данным Z-пабликов, украинский десант, предположительно, вытеснил вооруженные силы России из района Пойма, расположенного в Херсонской области. Само село находится неподалеку от реки Днепр, к северу от Олешек.

0
43

О переменах на фронте сообщает КавПолит, ссылаясь на «Украина 365».

По информации ряда российских военных корреспондентов, также сообщается, что Вооруженные силы Украины контролируют Пойму и Песчановку. Сегодня, 18 октября, Z-паблик «Рыбарь» доложил, что, предположительно, украинский десант уже находится в районах Пойма и Песчановка. Военные аналитики оживленно обсуждают эти события, так как, согласно карте местности, Вооруженные силы Украины расширяют свою позицию на левом берегу Херсонщины. По всей видимости, украинские вооруженные силы уже подготовили несколько бригад морской пехоты, а также имеют в наличии понтонные мосты и более 100 катеров и лодок.

В то же время, аналитики из Института изучения войны утверждают, что в период с 16 по 17 октября российская армия, предположительно, предотвратила попытку высадки украинского десанта на левом берегу Херсонщины. Сообщается о боях в районах Казачьих Лагерей и Подстепного.

Некоторые Z-паблики также утверждают, что днем ранее армии РФ удалось отразить атаки нескольких десантных групп, каждая из которых, предположительно, состояла из 20 человек. Они якобы высадились в болотистой местности к северу от Олешек, в районе Песчановки.

Читайте также, Украина впервые применила ATACMS и удивила многих: в ISW рассказали, что изменится в войне.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь