Выбран новый плацдарм фронта – разведка узнала место особо важных боев в Украине

В прибрежных районах Херсонской области, вдоль островов на нижнем течении реки Днепр, разгорелся новый сценарий боевых действий, и в течение первой половины сентября 2023 года продолжаются интенсивные столкновения за контроль над этими территориями.

0
21

Эта информация поступила от британской разведки, которая представила свой свежий доклад о ходе военных действий в Украине. Подробности передает КавПолит.

Согласно докладу британской разведки, обе военные стороны активно соперничают, предпринимая агрессивные операции с целью завоевать преимущество на островах при помощи рейдов.

«Обе стороны организовали рейды с использованием малых судов к островам и на противоположные берега реки», — подчеркивает источник.

Министерство обороны Великобритании выделяет, что данный участок фронта находится в зоне ответственности недавно сформированного 40-го армейского корпуса российской армии. Этот факт указывает на активизацию операций России в данном регионе, как утверждается в докладе.

Несмотря на то, что численность вооруженных сил, размещенных на данном участке, невелика по сравнению с другими боевыми зонами, как с украинской, так и с российской стороны, обе страны считают эту область стратегически важной.

Британские разведчики утверждают:

«Это также предоставляет возможность отвлечь вражеские подразделения от напряженных боевых действий в Запорожской и Донецкой областях».

Напомним, РФ может получить военную помощь из Европы: СМИ узнали страну и реакцию Украины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь