На ближайшем Рамштайне будут обсуждать ПВО, боеприпасы и F-16 для Украины – Пентагон

0
105

Пэт Райдер (Фото — Pentagon / Alexander Kubitza)

На встрече контактной группы по обороне Украины, известной как Рамштайн, страны союзники будут обсуждать предоставление украинским войскам дополнительных боеприпасов, укрепление системы ПВО и обучение летчиков. Об этом сообщил спикер Пентагона Пэр Райдер.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, на ближайшей встрече в формате Рамштайн, как и на других, все начнется с того, что Украина представит обзор текущей ситуации с безопасностью и свои самые насущные потребности.

«И поэтому я ожидаю, что наземная противовоздушная оборона будет по-прежнему оставаться темой приоритетного обсуждения, а также боеприпасы, чтобы гарантировать, опять же, что они могут выдержать бой. А потом будет еще и обсуждение обучения на F-16», – сказал Райдер.

Министр обороны Алексей Резников 20 мая сообщил, что встреча в формате Рамштайн состоится на этой неделе.

  • 21 мая 2023 года президент США Байден официально сообщил, что американские военные начнут тренировать украинских летчиков для F-16.
  • 22 мая в МИД Нидерландов сообщили, что обучение украинских пилотов на F-16 начнется в ближайшее время.
  • 23 мая генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что западные союзники будут самостоятельно определять, когда начинать обучать украинских пилотов на истребителях F-16.

«Байден развеял нарратив New York Times». Как Зеленский съездил на саммит G7 и что с F-16

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь