НАТО: Россия будет ставить на старые танки и мобилизацию — это проблема из-за количества

0
62

Роб Бауэр (Фото: EPA)

Глава военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр заявил, что Россия будет делать ставку на количество людей для мобилизации и старой техники, которыми она располагает. Об этом он сообщил по итогам встречи главнокомандующих вооруженными силами Альянса в Брюсселе 10 мая, цитирует его Reuters.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости По его словам, война РФ против Украины будет сражением между большим количеством плохо обученных россиян с устаревшей техникой и меньшими украинскими силами с лучшими западными вооружениями и подготовкой.  Он отметил, что сейчас Россия развертывает значительное количество танков Т-54, которые были разработаны после Второй мировой войны.  «Но проблема в том, что у них по-прежнему много Т-54. С точки зрения количества, это проблема. Теперь мы увидим, что россияне сосредоточатся на количестве, большем количестве призывников, не очень хорошо обученных, с более старой техникой. Но в больших количествах», — сказал Бауэр. Адмирал заявил, что Украина сосредоточилась на качестве с использованием западных систем вооружения и подготовки.  «Я бы сказал, что это большая разница на ближайшие месяцы. Нет никаких сомнений в том, что НАТО будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется», — резюмировал представитель Альянса.

  • Президент Зеленский заявил, что уверен в успехе наступления Вооруженных Сил Украины.
  • ВСУ сейчас готовят наступление на одном из направлений, но для широких операций нужно больше вооружений, заявил главком Залужный.
  • 5 мая 2023 года в Белом доме заявили, что США «сделали все возможное» для подготовки наступления Украины и будут продолжать военную помощь. 

 Резников о наступлении: В глобальном плане ВСУ готовы, мы получили много боевой техники

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь