США не видят усиления ядерной угрозы от РФ, несмотря на воинственную риторику Кремля – CNN

0
25

Дмитрий Медведев и Владимир Путин (Фото — пресс-служба Кремля)

Несмотря на то, что кремлевские топ-чиновники все чаще «бряцают ядерным оружием», разведка США не находит никаких признаков активизации российских ядерных сил. Об этом сообщили CNN источники в Вашингтоне.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Высокопоставленный чиновник Пентагона и высокопоставленный представитель администрации США сказали агентству, что разведка не находит никаких признаков активизации или движения в ядерных силах России – вопреки нагнетанию ядерной риторики верхушкой Кремля. 

Официальный представитель Совета национальной безопасности США подтвердил CNN, что «нет никаких указаний на изменение позиции стратегических сил РФ… В настоящее время мы не видим ничего, что давало бы основания для изменения позиций наших собственных стратегических сил».

25 апреля на одном из мероприятий в РФ, Бывший президент РФ Дмитрий Медведев  допустил, что РФ якобы может первой применить ядерное оружие, «если будет угроза ее существованию».  

9 мая на параде в Москве были продемонстрированы компоненты российских ядерных сил, в том числе современная система противовоздушной обороны С-400 и межконтинентальная баллистическая система «Ярс».

  • В октябре 2022 года Зеленский назвал окружение Путина «щенками, которые выпьют водки и угрожают ядерным оружием». 
  • 4 мая 2023 года директор Национальной разведки США Аврил Хейнс назвала «маловероятным» сценарий применения Россией ядерного оружия. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь