Россияне ударили ракетами по Одесской области. Идет массированный налет «шахедов» на Киев

0
42

ЗРК IRIS-T SLM (иллюстративное фото — Генштаб ВСУ) обновлено

Примерно за полчаса до полуночи 8 мая в Одессе и области слышали взрывы: об этом LIGA.net сообщили четыре собеседника в области. Одновременно российские оккупанты пустили по северным областям дроны-камикадзе типа Shahed, в Киеве долго работала ПВО.

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

В 23:21 глава Николаевской военной администрации Виталий Ким, который часто сообщает информацию об ударах оккупантов, написал: «Одесса! Аккуратно. Не игнорируйте тревогу», позднее добавив, что якобы будет две волны ударов.

Около 23:24/25 прогремел первый сильный взрыв, сообщили источники в городе, спустя пять минут – снова.

Примерно в то же время (23:24) взрыв «где-то далеко» слышал собеседник LIGA.net и в Белгород-Днестровском, еще один – спустя несколько минут.

Взрывы на фоне воздушной тревоги могут быть следствием как «прилета» российского дрона-камикадзе или ракеты, так и звуками работы зенитно-ракетных комплексов противовоздушной обороны. До сообщения военных/властей или появления достоверных свидетельств это остается неизвестным. Неофициальные Telegram-каналы во время тревог зачастую распространяют недостоверную информацию или откровенные фейки об угрозе ударов.

23:36. По словам Кима, «мопеды на севере, [судя] по звуку», то есть иранские барражирующие боеприпасы Shahed-131/136. Тем временем «по югу пока все, отбой», добавил он в 23:38.

В 23:39 дан официальный отбой в Одесской области.

23:55. Продолжается тревога в северных областях.

00:04. Да, это дроны россиян с севера. Киевская областная военная администрация пишет: «Угроза БпЛА. Силы ПВО работают по целям».

 Буданов: Мы убивали россиян и будем их убивать в любой точке мира до полной победы Украины

00:10. Киевский гарнизон сообщил, что в окрестностях столицы работает ПВО.

01:12. В Киеве и пригороде слышны взрывы, начиная с 01:20. Работают пулеметы мобильных групп и кое-что «тяжелее». Вспышки. 01:30: практически ежеминутная работа по целям. К 01:40 все затихло.

Новость дополняется…

  • В ночь на 3 мая 2023 года, когда Украина подверглась очередной атаке РФ дронами, авиаракетами и ракетами С-300, в Кремль прилетели БПЛА-камикадзе. Оккупанты опять обвинили во всем Украину и по привычке начали пугать ядерным ударом.
  • В Херсоне и области из-за ударов россиян 3 мая погибли 23 украинца, полсотни раненых.
  • Днем 5 мая Россия атаковала ракетами Славянск и Краматорск.
  • 6 мая ВСУ подтвердили уничтожение российского «Кинжала»: это произошло впервые за войну — противоракетой ЗРК Patriot.
  • Ночью 7 мая РФ ударила шестью ракетами по Николаеву, Запорожской области и Херсону.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь