Основные источники надежды и оптимизма украинцев во время войны: оружие и союзники – опрос

0
33

Фото: Facebook Генеральный штаб ВСУ

Источниками надежды и оптимизма для украинцев во время войны прежде всего являются иностранная военная помощь, поддержка со стороны других стран и успехи Вооруженных Сил. Об этом свидетельствует опрос Фонда Демократические инициативы имени Илька Кучерива.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Отмечается, что по результатам опроса источником надежды и оптимизма для украинцев являются события, свидетельствующие о том, что Украина не осталась наедине с агрессором.

В частности, 13,5% опрошенных наполнялись надеждой из-за получения оружия из-за границы, а 11,8% отметили, что оптимизм в них внушала поддержка других стран в целом.

Также надежду приносили успехи ВСУ на поле боя: 10,7% респондентов назвали источником оптимизма наступательные действия, деоккупацию и освобождение украинских территорий.

Из респондентов 8,6% отдельно выделили освобождение Херсона, 6,2% – освобождение Харьковщины.

В числе опрошенных 7,5% назвали источником надежды украинских военных, а 5% упомянули их победы.

Объединение страны, сплоченность и несокрушимость выделили 6,2% респондентов.

Опрос проведен 23-30 марта 2023 за счет пожертвований в рамках проекта Sustainability4Ukraine через сайт благотворительной организации «Украинская Биржа Благотворительности» (основатель – Виктор Пинчук) методом личного интервью во всех областях, за исключением оккупированной территории и районов боевых действий. Опрошены 2017 граждан от 18 лет. Возможная погрешность выборки не превышает 2,3%.

  • 3 мая Европейская бизнес ассоциация сообщила, что 83% украинских компаний имеют сотрудников, мобилизованных в ряды ВСУ.

Большинство украинцев считают, что отпуск в 2023 году не ко времени — опрос

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь