Резников заявил, что Украина вернет Крым без боя – The Atlantic

0
219

Алексей Резников, министр обороны Украины (Фото: Валентина Полищук/LIGA.net)

Украина вернет временно оккупированный Россией Крым без боя. Об этом заявил министр обороны Алексей Резников, цитирует его The Atlantic в статье «Контрнаступление».

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

Как отмечается в статье, учитывая, что россияне пытаются превратить оккупированный Крым в крепость, Украина говорит о «военно-политическом» освобождении полуострова, а не о чисто военном контрнаступлении.

«Как только они перекроют автомобильные, железнодорожные и водные пути к полуострову и атакуют военную инфраструктуру беспилотниками, можно предположить, что многие жители России, особенно недавние иммигранты, убедятся, что им лучше жить где-то в другом месте», – пишет Atlantic, добавив, что некоторые россияне уже бежали после взрыва на Крымском мосту и других взрывов на полуострове.

«Крым мы возьмем без боя», – цитирует Atlantic Резникова.

Подчеркивается, что существуют детальные планы по деоккупации Крыма. Представитель президента в Крыму Тамила Ташева с группой экспертов работает над стратегией восстановления Крыма.

Тысячи «понаехавших» в Крым россиян уезжают, бросают имущество – представитель президента

  • Начальник ГУР Кирилл Буданов заявил, что Украина вернет временно оккупированный Крым комбинированным путем — военной силой и дипломатией.
  • Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что дипломатическое решение войны может заключаться в возвращении к границам Украины по состоянию на 2013 год.
  • Министр обороны Алексей Резников считает, что Украина может вернуть Крым без боев.

 Представитель Зеленского: Мы можем поставить РФ ультиматум — уходите из Крыма или выбьем

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь